Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Межрегиональный круглый стол «От социального проекта к инклюзивному сервису»

21.06.2019
Начало: 11:00·Москва·Люди с инвалидностью

Участники — представители СО НКО, социально ответственного бизнеса, учреждений сферы услуг, культуры и туризма — представят социальные проекты и обменяются опытом.

В программе:

11.00 — вводная часть, приветствие участников, информация о конкурсе
11.25 — секция «От социальных проектов к инклюзивным сервисам; включение различных социальных групп в проекты как критерий и инструмент устойчивого развития общества»
11.40 — видеодоклад «Инклюзия как часть устойчивого развития»
11.50 — интерактивное подведение промежуточных итогов
12.00 — секция «Инструменты включения представителей различных социальных групп в социальные проекты и инклюзивные сервисы: необходимость, эффективность, экологичность»
13.00 — секция: «Оценка и усовершенствование социальных проектов и инклюзивных сервисов с использованием приобретённых ресурсов (критериев эффективности, инструментов включения, новых партнёров, понимания принципов устойчивого развития общества)
14.30 — подведение итогов работы

Межрегиональный круглый стол «От социального проекта к инклюзивному сервису» проводит Автономная некоммерческая организация повышения социальной и деловой активности «Белая трость. Севастополь» при поддержке Правительства Севастополя в рамках проекта «Организация программы обмена опытом в сфере социального проектирования «Лучший инклюзивный сервис 2019».

В рамках проекта с 1 апреля по 20 августа проходит конкурс социальных проектов включения людей с ОВЗ во все уровни общественной жизни и отрасли экономики, проектов, направленных на взаимодействие людей нескольких социальных групп в едином экономическом или социальном процессе. По итогам конкурса лучшие инклюзивные сервисы регионов представят свои практики на площадке развития инклюзивных сервисов в Севастополе с 10 по 15 сентября.

Серия аналогичных круглых столов пройдет в Тюмени, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре и Симферополе.

Адрес проведения

4-й Вешняковский проезд, д. 1, корп. 1, ресурсный центр НКО в ЮВАО

Посмотреть на карте

Контакты

телелфон: +7-978-011-79-51, e-mail: office@in-cultura.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике