Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

ХI музыкальный open-air «Мы вместе играем рок»

08.06.2019

Музыкальное мероприятие проводится по инициативе волонтеров благотворительной организации «Подорожник».
Деятельность организации направлена на изменение отношения общества к людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), создание условий для социальной адаптации. «Подорожник» проводит арт-мастерские, где дети с ОВЗ  вместе с волонтерами делают свечи, открытки и другие изделия.

В 2009 году ребятам пришла идея провести культурное музыкальное мероприятие вместе с детьми с тяжелыми физическими недугами в шаговой доступности от детского дома-интерната № 4 в Павловске. Главной целью фестиваля «Мы вместе играем рок» было создание комфортных условий для неформального общения с особенными детьми, желание помочь им обрести новых друзей, а также привлечь внимание к проблемам людей с особенностями развития. С тех пор каждый год дети и взрослые с особенными потребностями и простые горожане собираются вместе на территории школы имени А.М. Горчакова в Павловске.

Для проведения фестиваля объединились все, кто причастен к детскому дому в Павловске: благотворительные организации, работающие с детьми, «Подорожник», «Шаг навстречу», «Апельсин», «Перспективы» и др.

8 июня «Мы вместе играем рок» пройдет уже в одиннадцатый раз с участием профессиональных и начинающих исполнителей, а также традиционными арт-мастерскими.

Ожидаются выступления таких групп, как «Лунный пёс», Bryndin , Ассоль Сенкевич, «УЛЬМЕ», BYHU, Teen Nation и многих других.

С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

ул. Елизаветинская, д. 2, школа имени А.М. Горчакова

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-981-777-30-33 (общественная благотворительная организация «Подорожник»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике