Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс по Special Hockey – хоккею для людей с особенностями интеллектуального развития

07.06.2019

В апреле 2019 года группа специалистов Детской следж-хоккейной лиги побывала в США, где познакомилась с новыми методиками, позволяющими играть в хоккей людям с нарушениями зрения и интеллектуальными особенностями.

7 июня в Москве Детская следж-хоккейная лига организует мастер-класс по специальному хоккею Special Hockey.

Спортсмены Special Hockey играют на коньках, а правила практически не отличаются от классического хоккея. Однако существует специальная методика обучения людей с ментальными нарушениями, которая применяется на тренировках.

Мастер-класс проведет Оксана Чистякова, мастер спорта по хоккею, реабилитолог, тренер женского отделения хоккейной команды «Атлант» и детской следж-хоккейной команды «Умка», капитан женской молодежной сборной России.

Цель специального хоккея – дать людям с особенностями развития возможность заниматься любимым видом спорта в среде, адаптированной к уровню их способностей. Специальный хоккей – это не только спортивные занятия на льду, но и общение, командная работа и социальное взаимодействие, что позволяет повысить качество жизни людей с ментальными нарушениями.

Принять участие в мастер-классе могут дети и взрослые с синдромом Дауна и расстройствами аутистического спектра. Возраст и уровень физической подготовки участников не имеет значение.

Запись проводится по телефону: +7-926-170-65-06.

Адрес проведения

шоссе Энтузиастов, д. 12, Торгово-развлекательный центр «Город-Лефортово», этаж 3, хоккейный комплекс «Град»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике