Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Круглый стол, посвященный проблемам пациентов с псориазом и псориатическим артритом

06.06.2019
Начало: 12:00·Здоровье

Проект «Чистая кожа — здоровые суставы» реализуется по инициативе Межрегиональной благотворительной общественной организация содействия в реализации социальных программ в области медицины и здравоохранения «Возрождение».

— Почему «псориаз» окружен мифами и стигматизирован в обществе? Как повысить уровень осведомленности о псориазе и сопутствующих заболеваниях среди пациентов?
— Какие шаги необходимо предпринять для повышения уровня ранней диагностики и своевременной постановки диагноза псориатический артрит?
— Существует ли стратегия по предотвращению инвалидизации пациентов с псориазом и псориатическим артритом и сохранению трудового потенциала Московской области?
— Какие государственные программы направлены на обеспечение пациентов лекарственными препаратами?
— Как эффективно организовать междисциплинарное взаимодействие между дерматологами и ревматологами для своевременной постановки диагноза?

Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола:

Ирина Русанова — начальник управления организации специализированной медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Московской области

Наталия Махнева — главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Министерства здравоохранения Московской области, главный врач Московского областного клинического кожно-венерологического диспансера

Дмитрий Каратеев — главный внештатный ревматолог МЗ Московской области, профессор кафедры терапии ФУВ МОНИКИ

Елена Лучихина — ведущий научный сотрудник первого терапевтического отделения ГБУЗ МО МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского

Юлия Котова — главный внештатный детский ревматолог Минздрава МО, заместитель главного врача по медицинской части Московского областного консультативно-диагностического центра для детей

Лариса Каменева — главный внештатный детский дерматовенеролог Минздрава МО, врач дерматовенеролог Московского областного консультативно-диагностического центра для детей

Жанна Гарибян — президент Межрегиональной благотворительной общественной организация содействия в реализации социальных программ в области медицины и здравоохранения «Возрождение»

По итогам обсуждения планируется разработать резолюцию/перечень рекомендаций для специалистов Минздрава Московской области.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

Пушкинский муниципальный район, г/п Ашукино, деревня Мураново, музей-заповедник «Усадьба Мураново» имени Ф.И. Тютчева

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: +7-925-150-18-99, +7-965-385-82-92, e-mail: news@childhope.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике