Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

04.06.2019
Начало: 19:30·Киров·Старшее поколение

4-6 июня в Кирове состоится финал IX Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, организованный Союзом пенсионеров России и Правительством Кировской области при поддержке Совета Федерации РФ, Минтруда России, Минкомсвязи России, Пенсионного фонда РФ и Межрегионального общественного благотворительного фонда «Качество жизни».

Финалу предшествовали отборочные соревнования в российских регионах.

Традиционно на чемпионат приедут команды пенсионеров из Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии и других стран.

В этом году в программу компьютерного чемпионата впервые войдут соревнования на смартфонах в открытой номинации «Смартфон для активной жизни». Также участникам предстоит пройти квест по интернет-безопасности от Лаборатории Касперского и доказать, что пенсионеры перестали быть лёгкой добычей для кибер-мошенников. Традиционно много внимания будет уделено работе с поисковыми системами, использованию электронных ресурсов Пенсионного фонда для получения услуг, связанных с пенсией.

Соревнования будут проходить в двух группах: начинающие и уверенные пользователи поборются за медали в пяти номинациях, а также командные места в общероссийском зачёте. В рамках заочного тура им предстоит подготовить презентацию «Ай, да Пушкин!» – на дни проведения чемпионата приходится 220-летний юбилей поэта.

Наблюдать за компьютерными баталиями можно будет в режиме онлайн-трансляции на сайтах Союза пенсионеров и Пенсионного фонда, а самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуального чемпиона».

Торжественное открытие чемпионата состоится 4 июня в 19.30 в Кировском областном драматическом театре имени С.М. Кирова, а сами соревнования начнутся 5 июня.

Подробная информация- здесь.

Адрес проведения

ул. Московская, д. 37, Кировский областной драматический театр имени С.М. Кирова

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-905-587-44-64, e-mail: sergachevami@yandex.ru (Союз пенсионеров России)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике