Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Праздник в честь юбилея проекта «Активный гражданин»

01.06.2019 – 02.06.2019

На площадке соберутся все, кто влияет на жизнь города, помогает делать его лучше и не остается равнодушным. Принять участие в большом празднике можно всей семьей. Гости смогут поддержать лотерею добрых дел, поучаствовать в розыгрыше подарков и сделать памятные фотографии с арт-объектами. А самых юных посетителей ждут уличные активности, настольные игры и даже сухой бассейн.

Некоммерческие организации представят интерактивные площадки и увлекательные занятия. Например, на мастер-классе фонда «Люблю жизнь» можно будет расписать гипсовую фигуру, Центр помощи и развития «ОКВЕАН» покажет, как сделать 3D-модель из конструктора, а музыкально-эстетический центр «ЭПИ» проведет уличный флешмоб.

На площадке Центра поддержки материнства и безопасного детства «Мария мама» участники смогут освоить навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим, а на семинаре фонда «Благо Дари» — основы фотографии.

Для самих НКО будет работать консультативный центр, специалисты которого подскажут, как подать заявку на конкурс грантов мэра Москвы.

В рамках лектория гостям покажут проекты финалистов фестиваля социальной рекламы и коммуникаций Lime, предложат принять участие в дебатах на актуальные темы, определить свой уровень «душевности» и пройти тестирование, чтобы понять, в каком добром деле можно быть полезным.

Также гости смогут сыграть в настольную игру в реальности «Доброполис», совершить экскурсию по сенсорным возможностям «Шестое чувство», определить свой уровень «душевности» и пройти тестирование, чтобы понять, в каком добром деле можно быть полезным.

Проект «Активный гражданин» создан по инициативе Правительства Москвы в 2014 году в качестве площадки для проведения открытых голосований, опросов, сборов мнений или оценок граждан в электронной форме. Проект позволяет проводить общегородские и локальные голосования на актуальные темы.

Проект «Душевная Москва» организован Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы в 2017 году для продвижения общественных ценностей и культуры взаимопомощи среди москвичей. Проект является связующим звеном между некоммерческими организациями, горожанами, волонтерами и органами власти и позволяет решать актуальные проблемы москвичей. Граждане могут получить помощь от организаций добрых дел, информацию о добрых проектах и принять в них участие, организовать свой досуг. НКО могут бесплатно создать свой микросайт и размещать на нем новости, анонсы, объявления о поиске волонтеров и вакансиях.

Адрес проведения

ЦПКиО имени Горького

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике