Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Анонсы

Презентация книги «Увлекательная экология, или Эффект бумеранга»

04.06.2019

Книга издана Коми республиканской типографией. Это партнерский проект с Российским экологическим обществом, одобренный Общественной палатой РФ и Федеральным детским эколого-биологическим центром.

Автор идеи — член Общественной палаты РФ, генеральный директор Коми республиканской типографии Анна Чуракова.

Авторы книги — руководитель издательских проектов типографии Наталья Мельникова и победитель конкурсов учителей РФ и Республики Коми учитель биологии Наталья Герасименко.

Книга состоит и пяти частей. Первая рассказывает о науке экологии. Вторая — о ее истории и одновременно о том, почему и как человечество запустило экологический бумеранг, об истории деятельности человека, которая в силу самых разных причин наносит Земле огромный вред. Третья часть посвящена тому, что нам угрожает. Четвертая рассказывает о том, как мы решаем экопроблемы Земли. Пятая — о том, что может и должен делать каждый из нас.

Научно-популярное издание предназначено для широкого круга читателей всех возрастных категорий, дополнено содержательными авторскими рисунками.

Полезные и познавательные материалы представлены в современной, привлекательной форме, легкой для восприятия как для подрастающего поколения, так и для взрослых.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Российского экологического общества.

Адрес проведения

Красная площадь, павильон № 16 «Регионы России»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике