Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Общественные слушания по проблемам психоневрологических интернатов Республики Коми

30.05.2019

Инициативная группа создана в конце 2017 года с целью содействия улучшению положения проживающих и работников ПНИ республики. В марте 2018 года группа начала проведение мониторинга шести интернатов при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Московской Хельсинкской группы.

На общественных слушаниях планируется обсудить доклад по итогам проведенного мониторинга и вопросы по конструктивному взаимодействию всех заинтересованных сторон в вопросах улучшения работы ПНИ региона.

На слушания приглашены первый заместитель главы РК Наталья Михальченкова, представители Минобразования РК, Минтруда РК, Минздрава РК, Прокуратуры РК, Гострудинспекции РК, психоневрологических интернатов Коми, аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в РК, а также родственники проживающих в интернатах, работники ПНИ.

Также ожидается участие экспертов — представителей Московской Хельсинкской группы, Центра лечебной педагогики, ПНИ № 7 (Санкт-Петербург), специалистов в области прав человека в социальных учреждениях психоневрологического профиля и др.

Адрес проведения

ул. Первомайская, д. 149, Револьт-центр

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-908-328-13-48

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике