Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Детская межрегиональная конференция «Мысли вслух»

01.06.2019
Начало: 14:30·Москва·Семья и дети

«Учитель для России» организует конференцию уже в третий раз, чтобы услышать, что беспокоит современных подростков: любовь и дружба, отношения с одноклассниками и буллинг, равноправие и собственные возможности, экзамены, путешествия и кино. Школьники и школьницы рассказывают о волнующих их глобальных проблемах и предлагают альтернативные варианты решения.

Каждый будущий спикер проходит мини-тренинг по подготовке к выступлениям в формате TED. Дети сами заявляют тему выступления, которая им близка и интересна.

Для многих из них поездка на конференцию станет большим событием, которое начнется с серьезной подготовки к выступлению, планирования путешествия и поездки в поезде (иногда впервые), прогулки по Москве. В своих коротких выступлениях школьники тренируются в ораторском мастерстве и аргументации, учатся отвечать на неожиданные вопросы и держать внимание слушателей. Но самое главное — получают карт-бланш для того, чтобы рассказать незнакомой аудитории о чём-то действительно важном для себя: от состояния феминизма в России и пользы харизмы до роли патронусов в саге о Гарри Поттера и трудностях в отношениях с одноклассниками.

Организаторы приглашают на конференцию всех, кто хочет услышать, о чем думают современные подростки.

«Мысли вслух» — открытое мероприятие. Желающие могут поддержать конференцию и выбрать вариант благотворительного пожертвования при регистрации.

Адрес проведения

ул. Мосфильмовская, д. 88, корп. 5

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике