Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный инклюзивный фестиваль «Волшебный мир»

01.06.2019

На инклюзивный праздник приглашены воспитанники подшефных учреждений студенческой организации НИУ ВШЭ «Открой глаза».

Студенты опекают Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей (Владимирская область), Яхромский детский дом-интернат для умственно отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Собинский психоневрологический интернат (Владимирская область) и Полотняно-заводской детский дом-интернат для умственно отсталых детей (Калужская область). Они приезжают к детям каждый месяц с образовательными и развлекательными программами.

На 12 площадках «Волшебного мира» детей ждут развлечения, спортивные игры и другие активности. Так, в Стране фантазий они смогут воплотить свои задумки на огромном конструкторе и проверить на практике инженерные теории. В Стране перевоплощений — попробовать себя в роли модельера и вместе с клоунами создать неповторимые образы. Страна звёзд пригласит в планетарий, а Страна движения — на спортивную площадку. Также маленьких гостей ждут мастер-классы, концерты и спектакли.

В фестивале примут участие звёзды проекта «Голос» Гульшат Хамурзина и Этери Бериашвили, а также танцоры, фокусники и театральные труппы.

Для взрослых посетителей будет работать лекторий, где преподаватели и психологи ВШЭ расскажут о выборе образования, детской психологии и многом другом.

Организаторы приглашают на фестиваль всех желающих.

Вход свободный.

Адрес проведения

ул. Старая Басманная, д. 15, Сад культуры и отдыха имени Н.Э. Баумана (проезд до ст.м. «Красные Ворота», «Комсомольская», «Курская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 772-95-90 (*225320, Центр лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике