Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в Улан-Удэ

30.05.2019
Начало: 09:00·Улан-Удэ·НКО-сектор

По итогам форумной кампании будут подготовлены предложения для итогового форума, который состоится в конце года в Москве, а также тезисы для Доклада ОП РФ о состоянии гражданского общества за текущий год.

30-31 мая форум «Сообщество» пройдет в Улан-Удэ и будет посвящен теме «Сбережение народа. Национальные проекты: потенциал Сибири и Дальнего Востока».

Теме развития сельских территорий будет посвящена дискуссия сразу на двух площадках. Во второй день форума состоятся секции «Развитие крестьянско-фермерских хозяйств как основы сельского благополучия» и «Вовлечение местных жителей в развитие сельских территорий».

Как сделать так, чтобы люди не уезжали из сел и малых городов? Дальний Восток обладает огромными просторами, уникальными природными ресурсами и живописной природой. При этом наблюдается низкая плотность населения, неблагоприятные условия для ведения сельскохозяйственного производства и низкая обеспеченность социально-инженерной инфраструктурой, поэтому развитие села — это способ освоения территории.

В числе возможных решений — активное включение граждан в развитие сельских поселений, в том числе молодежи.

Участники круглых столов проанализируют в том числе направления государственной программы комплексного развития сельских территорий, которая должна быть утверждена до 1 июня.

Другой немаловажной проблемой для обсуждения на круглом столе станет тема дальневосточного гектара. Эта программа стала доступна жителям Бурятии после включения республики в состав Дальневосточного федерального округа.

В работе примут участие как федеральные эксперты и общественники, так и представители Дальневосточного и Сибирского округов.

С подробной программой форума можно ознакомиться здесь.

Место проведения:

— Бурятский государственный академический театр оперы и балета (ул. Ленина, д. 51).
— Бурятский государственный университет (ул. Ранжурова, д. 4, корп. 2, 6, 8).

К участию в форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители бизнеса, муниципальной и региональной власти и журналисты.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Ленина, д. 51, Бурятский государственный академический театр оперы и балета

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-800-505-18-69, e-mail: forum@oprf.ru (оргкомитет форума «Сообщество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике