Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

«Белый цветок»: фотовыставка архивных фотографий на Московском вокзале

27.05.2019

Выставка также проводится в поддержку ежегодной акции «Белый цветок», которая помогает детям с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

Посетители смогут увидеть более 50-ти архивных фотографий, иллюстрирующих празднование дня «Белого цветка» в Санкт-Петербурге в 1911 году, а также современные фотографии, сделанные в ходе акций после её возрождения традиции.

Организатором выставки выступил Благотворительный фонд «Детский хоспис» вместе с РЖД. Фотографии для экспозиции предоставил Центральный государственный архив кинофотофонодокументов Санкт-Петербурга.

Впервые день «Белого цветка» был проведен по инициативе Государя Императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Члены Императорской семьи сами готовили поделки и сувениры для благотворительной ярмарки, а в день «Белого цветка» горожане покупали белые цветы и жертвовали деньги в пользу больных туберкулезом. В 2006 году сотрудники Санкт-Петербургского детского хосписа возродили акцию в Петербурге.

Сегодня основными целями акции «Белый цветок» является сбор средств для всесторонней поддержки детей с тяжелыми заболеваниями, привлечение внимания общества к их проблемам и возрождение традиции благотворительности императорской семьи.

Акция «Белый цветок» пройдёт 1 июня – в этот день сотрудники Детского хосписа и волонтёры на улицах Петербурга будут раздавать за пожертвования белые цветы.

Адрес проведения

Московский вокзал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (812) 416-13-30, е-mail: info@kidshospice.org (Автономная некоммерческая организация «Детский хоспис»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике