Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытая тренировка по футболу для детей с синдромом Дауна

27.05.2019

Футбольные группы организованы благотворительными фондами «Даунсайд Ап» и «Синдром любви» (Москва) в содружестве с Российским государственным социальным университетом. С 2017 года инициативу поддерживает социальная программа FIFA по работе с сообществами.

С октября 2018 года в Санкт-Петербурге дети с синдромом Дауна активно занимаются футболом по методическому пособию «Мини-футбол с детьми с синдромом Дауна», разработанному Александром Маховым для тренеров и специалистов в области адаптивного спорта. Футбол способствует социокультурной реабилитации, восстановлению умственных и физических возможностей ребёнка с функциональными ограничениями. Также он является средством коммуникативной реабилитации, нацеленной на восстановление взаимодействия ребёнка с окружающими, укрепление его связей в социальной среде.

27 мая в Центре спорта Калининского района Санкт-Петербурга общественная организация инвалидов «Даун Центр» совместно с фондом «Синдром любви» проведет открытую тренировку группы по футболу, организованную в рамках проекта «Мини-футбол для детей с синдромом Дауна» при поддержке Фонда президентских грантов.

В тренировке примет участие актриса театра и кино Полина Сидихина.

Вести занятие будут тренеры санкт-петербургской группы Денис Гутников, Роман Дмитриев и Алина Куликова, тренер московских групп по футболу для людей с синдромом Дауна.

Во время мероприятия также состоится разговор о перспективах развития футбола для людей с синдромом Дауна в России и о первых московских открытых соревнований по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна, которые фонд «Синдром любви» совместно с Департаментом спорта города Москвы проведет в конце 2019 года.

ООИ «Даун Центр» приглашает журналистов на открытую тренировку.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Демьяна Бедного, д. 9а, Центр спорта Калининского района

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-921-971-24-39, e-mail: downcentre@mail.ru (Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике