Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Сервис персональной маршрутизации пациентов как возможность для НКО по помощи пациентам и взаимодействию с больницами»

28.05.2019
Начало: 11:00·Москва·Здоровье, НКО-сектор

Организатор — Комиссия Общественной палаты РФ по поддержке семьи, материнства и детства.

Модератор — Юлия Зимова, первый заместитель председателя комиссии ОП РФ.

Вопросы для обсуждения:

— взаимодействие больниц и НКО в вопросах оказания помощи в госпитализации и лечении пациентов;
— необходимость создания удобной инфраструктуры для НКО и родителей по удаленному консультированию и автоматизированной системе маршрутизации.

В сфере НКО сформировалась целая инфраструктура из профильных фондов по сложным медицинским профилям и заболеваниям, имеющих многолетние связи с ведущими медицинскими организациями. С другой стороны, некоммерческие организации, не имея достаточного опыта, тратят много времени и усилий на изучение медицинской инфраструктуры, поиск и выстраивание сотрудничества с больницами в ручном режиме.

Низкая информированность регионов о возможностях лечения в московских городских и федеральных центрах порождает рост частных сборов в интернете на лечение за рубежом в случаях, когда медицинская помощь может быть оказана в московских клиниках по ОМС/ВМП или по цене, в разы дешевле заграничного лечения.

Создатели социального проекта «Здоров Я» объединили ведущие государственные городские и федеральные больницы в партнерскую сеть с единой формой подачи заявок на лечение и госпитализацию. В настоящее время в проекте участвуют 16 детских и взрослых государственных больниц с высокой медицинской репутацией, оказывающих помощь по всем основным медицинским профилям. Сервис бесплатный для благотворительных фондов, волонтеров и пациентов.

Главная миссия проекта — помочь пациентам, благотворительным фондам и клиникам сделать процесс организации лечения проще и быстрее.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике