Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительный фестиваль поэзии «вЖЫвую»

24.05.2019 – 26.05.2019

Фестиваль пройдет с 24 по 26 мая при поддержке Игоря Гатина и творческого объединения «Варочный цех». Основное место проведения — арт-пространство NOL, ТРЦ «Мозаика» (ул. 7-я Кожуховская, д. 9).

Гостей ждут круглый стол «Поэзия. Настоящее время», поэтические чтения, образовательная программа «ЖЫшкола», фотовыставка Ольги Паволги, театральный конкурс «Читайте ЖЫвых!» и гала-концерт.

На фестивале выступят поэты Леха Никонов и Дмитрий Воденников, Лев Оборин, Олег Груз, Инга Кузнецова и Андрей Орловский; актеры Павел Артемьев и Ксения Орлова; музыканты Эм Калинин («Аффинаж»), Саша Гагарин («Сансара») и Алексей Вдовин («НедРа»), группы «Королев Попова» и «Он Юн»; авторы из Санкт-Петербурга, Харькова, Самары, Нижнего Новгорода, Минска, Севастополя, Северодвинска, друзья проекта и др.

Дополнительную программу составят выступления неанонсированных музыкальных гостей, книжные стенды, презентация лимитированной серии футболок и активности от друзей и партнеров проекта.

Официальное открытие фестиваля состоится 24 мая в 15.00 в Культурном центре Андрея Вознесенского в рамках круглого стола «Поэзия. Настоящее время» и будет приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. Модератор — руководитель редакции в издательстве «АСТ» и куратор литературной программы центра Илья Данишевский.

Подробная программа и билеты доступны здесь.

Для гостей из других городов вход — бесплатный (необходимо предварительно зарегистрироваться по e-mail: livingpoetsfest@gmail.com).

Адрес проведения

ул. Большая Ордынка, д. 46, стр. 3, Культурный центр Андрея Вознесенского

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-926-788-03-34, e-mail: maria.karpusheva@mail.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике