Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол по профилактике отказов от детей

21.05.2019
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор, Семья и дети

Встреча адресована специалистам сферы защиты детства — сотрудникам органов опеки и попечительства, психологам, социальным педагогам, специалистам по социальной работе и по работе с семьей, а также сотрудникам и волонтерам НКО, работающим в сфере профилактики социального сиротства или сопровождения замещающих семей.

Фонд «Абсолют-помощь» в 2018 году начал создавать модель комплексной помощи детям с поражениями ЦНС, психическими расстройствами и расстройствами поведения – заболеваниями, являющимся по статистике причиной появления наибольшего числа детей-инвалидов и детей-сирот. Модель направлена на становление и развитие всего спектра услуг необходимого семьям с детьми особыми потребностями. Реализация осуществляется совместно с ведущими экспертными некоммерческими организациями.

Участники круглого стола познакомятся с различными моделями работы фондов «Абсолют-помощь», «Волонтеры в помощь детям-сиротам», логопедического центра «Территория речи» и школы-интерната «Абсолют».

Выступления первого дня (21 мая) посвящены работе с кровными семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально-опасном положении; второго (22 мая) — сопровождению замещающих семей, принявших детей с ОВЗ, а также важности и возможности сенсорной коррекции детей с опытом депривации как в условиях их нахождения в учреждении, так и после принятия в семью.

Специалисты представят не только модели работы, но и конкретные инновационные услуги, практический опыт и анализ конкретных случаев.

Подробная информация о программе и спикерах доступна по ссылке.

Для участия в круглом столе необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера» (проезд до ст.м. «Динамо»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 803-20-30, е-mail: help@absolute-help.ru (Благотворительный фонд «Абсолют-помощь»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике