Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция, посвященная конкурсу грантов мэра Москвы для СО НКО

16.05.2019
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

На поддержку города могут рассчитывать некоммерческие организации в разных сферах деятельности. На выбор участникам предложены номинации «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность, милосердие и забота», «Семья и дети», «Московское долголетие», «Молодежь Москвы», «Мой район», «Наше наследие», «Профилактическая помощь», «Социальное предпринимательство», «Формирование полезной и безопасной интернет-среды».

На базе Общественной палаты города Москвы третьего созыва создан экспертный совет по грантам НКО в составе представителей палаты и некоммерческих организаций. В первую очередь эксперты оценят социальную значимость проекта для города и горожан, его актуальность и реалистичность. Кроме того, во внимание будут приниматься эффективность предлагаемого решения и его инновационность.

По итогам конкурса победители получат поддержку из бюджета города. Как и в прошлом году, общий размер субсидий составит 400 млн рублей: гранты большого размера – от 700 тыс. рублей до 2,5 млн рублей включительно и гранты малого размера – до 700 тыс. рублей включительно.

О новшествах в процедуре проведения конкурса в 2019 году на пресс-конференции расскажет Екатерина Драгунова, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Также в презентации примут участие заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, телеведущая и журналист Арина Шарапова, певец, телеведущий и общественный деятель Марк Тишман, руководитель Российского фонда помощи Лев Амбиндер.

После пресс-конференции в коворкинг-центре НКО (4-й Вешняковский пр-зд, д. 1, корп. 1) состоится презентация конкурса грантов мэра Москвы. Журналисты и представители НКО смогут ознакомиться с условиями по поддержке участников конкурса (образовательные семинары, консультации с экспертами, «горячая» телефонная линия и пр.).

Аккредитация проводится до 16.00 15 мая (указать ФИО корреспондента/съемочной группы, название СМИ, контактные данные и площадку: пресс-конференция/презентация).

Адрес проведения

ул. Правды, д. 24, стр. 2, информационное пространство «Москва-Медиа»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 633-62-40, e-mail: NovikovSS2@mos.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике