Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Пресс-конференция «Неделя РС в России»

17.05.2019
Начало: 15:00·Онлайн·Здоровье, Люди с инвалидностью

Организатор — Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза».

Рассеянный склероз — хроническое заболевание, при котором повреждается миелиновая оболочка нервных волокон головного и спинного мозга. То, что на начальном этапе можно расценить как последствия стресса и переутомления: забывчивость, усталость, головокружения — может оказаться симптомами серьезного заболевания. Большинство пациентов с рассеянным склерозом узнают о своем диагнозе в расцвете социальной и профессиональной жизни — в 20-40 лет. Молодые трудоспособные люди теряют возможность учиться, создавать семьи, работать. Еще недавно для людей с первично-прогрессирующим рассеянным склерозом не существовало возможностей лечения. Сегодня доступность инновационной терапии может дать им как минимум 7 дополнительных лет полноценной жизни без инвалидного кресла, возможность воплотить стремления, найти любовь, развиваться и быть собой.

На пресс-конференции будет представлена программа «Недели РС», включающая в себя ряд мероприятий для пациентов и их близких. Участники смогут познакомиться с Попечительским советом Московского общества рассеянного склероза, спонсорами и партнерами, а также узнают о текущей деятельности организации и планах на будущее.

Пресс-конференция будет транслироваться онлайн. Желающие смогут задать вопросы представителям фармкомпаний, государственных и общественных организаций, ведущим специалистам в области диагностики и лечения рассеянного склероза.

По вопросам аккредитации и за дополнительной информацией обращаться  по телефону: +7-903-557-65-49 или e-mail: mosors@mosors.ru, moscowors@ya.ru (Межрегиональная общественная организация инвалидов «Московское общество рассеянного склероза»).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике