Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Шествие «Бессмертный полк. Москва»

09.05.2019
Начало: 15:00·Москва·Город, Старшее поколение

9 мая десятки тысяч москвичей пройдут по Красной площади с портретами своих дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны, чтобы почтить память фронтовиков, отдавших жизнь за Родину и светлое будущее.

Шествие «Бессмертного полка» традиционно начнется после праздничного парада, демонстрации военной техники и авиашоу.

В 2019 году в Москве Бессмертный полк стартует от станции метро «Динамо».

Маршрут затронет центральные улицы Москвы — Тверскую, Моховую, Кремлевскую набережную, Красную площадь, Москворецкую и Большой Москворецкий мост.

Стать частью «Бессмертного полка» может каждый. Участие в акции — добровольное и не предусматривает никакой предварительной регистрации, достаточно прийти в условленное место сбора в установленное время, взяв с собой заранее приготовленный транспарант. Он должен представлять собой закрепленную на держателе (палке) фотографию участника ВОВ, а если таковой не имеется, то достаточно написать ФИО ветерана и его воинское звание.

Присоединиться к колонне можно, выйдя на Тверскую улицу через станции метро «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская», а также «Маяковская». Время работы станций может быть ограничено в зависимости от объема пассажиропотока. Вклиниться в колонну из прилегающих к Тверской улиц и переулков будет нельзя.

Сбор — в 13.00, начало шествия ориентировочно запланировано на 15.00.

Участникам рекомендуют воспользоваться станциями метро «Белорусская» и «Маяковская». Станции «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» будут работать на выход до 14.00. Станции «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь революции» и «Библиотека им. Ленина» будут закрыты.

С подробной информацией о месте, времени и маршруте шествия можно ознакомиться по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике