Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Праздничные мероприятия в Музее Победы

09.05.2019

Реконструкторы разыграют сцены из истории грандиозных сражений, изображенных в диорамах, а в экспозиции музея «красноармейцы» познакомят посетителей с условиями военного быта, расскажут о малоизвестных фактах военной истории.

Посетителей музея ждет большая праздничная программа – гала-концерт «Журавли Победы», музыкально-театрализованная постановка «Пусть я не знаю войны», выступление сводного детского духового оркестра, выставка раритетов, найденных поисковиками. Также будут развернуты полевые кухни, где желающие смогут попробовать солдатской каши.

В кинотеатре «Поклонка» можно будет посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне — «Т-34», «Коридор бессмертия», «Спасти Ленинград».

Перед центральным входом в музей пройдет уже ставшая традиционной акция «Лента Победы на голубе мира». Посетители смогут повязать георгиевскую ленту на специально созданной символической конструкции – голубе мира, расправившем крылья над земным шаром. Георгиевские ленточки на ступенях Музея Победы в этот день всем желающим будут раздавать «Волонтеры Победы».

В 22.00 небо над Москвой раскрасит праздничный салют, и Музей Победы приглашает на свои открытые площадки, которые в этот день будут работать до 23.00.

В программе мероприятий:

10.00 — старт акции «Лента Победы на голубе мира», гала-концерт «Наследники Победы» с участием детских коллективов и профессиональных артистов
11.00 — концерт сводного детского духового оркестра «Фанфары Победы»
12.00 — открытие выставки «Севастополь — город русской славы»
13.00 — концерт детских вокальных коллективов – участников фестиваля «Журавли Победы»
11.00 — показы фильмов «Т-34», «Коридор бессмертия», «Спасти Ленинград», «Война Анны», «Собибор»
15.00 — интерактивная анимация в диорамном комплексе музея «Живой музей»
17.30 — музыкально-театрализованная постановка «Пусть я не знаю войны»
Стихи и песни военных лет прозвучат в исполнении победителей российских и международных фестивалей, участников телевизионных проектов, а также подопечных благотворительного фонда «Чистое небо», воспитанников интернатов и детских домов. Творческий коллектив «Гамма» исполнит песню «Катюша». Возглавляет группу музыкальный руководитель, автор, композитор и певица Юлия Альбах. Кроме пяти участников, в коллективе есть особенные артисты: Александр Александров с синдромом Сотоса, Рома Виноградов с умственной отсталостью и Никита Журавлев с остаточным явлением болезни Пертеса, а также маленькая звёздочка Любочка Барышникова с ДЦП.
В концерте также выступят резиденты инклюзивного фестиваля детского творчества Melon Kids, который объединил юные таланты, в том числе из социально незащищенных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями.

Вход в Музей Победы и на открытые площадки 9 мая – бесплатный.

Адрес проведения

площадь Победы, д. 3, Музей Победы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 139-07-39, e-mail: info@victorymuseum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике