Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Фестиваль «Пасхальный дар»: мероприятия на Тверской площади

25.04.2019 – 29.04.2019

На Тверском бульваре в рамках проекта «Четвероногий друг» возле памятника Сергею Есенину будут работать два анимационных шале, в которых гостей ждут выставки кошек и собак и интерактивная образовательная программа. Здесь желающие смогут послушать лекции от представителей благотворительных фондов и узнать, как взять питомца из приюта, помочь ему адаптироваться в семье и решить все сопутствующие вопросы, а также перечислить пожертвования приютам и даже забрать полюбившуюся кошку или собаку домой.
Прийти на фестиваль можно и со своим питомцем: на бульваре будут работать четыре кинологические площадки, где опытные инструкторы проведут тренировки.

Для детей предусмотрены мастер-классы, на которых они научатся делать игрушки и другие полезные для домашних питомцев предметы, послушают рассказы о том, как правильно ухаживать за животными.

В павильоне «Кухня» взрослых и детей обучат различным способам крашения пасхальных яиц и пригласят поучаствовать в приготовлении праздничной выпечки. С 25 по 27 апреля профессиональный повар покажет, как приготовить традиционные весенние булочки-«жаворонки», а с 28 апреля здесь будут печь мини-куличи, которые гости смогут украсить сливочной помадкой, фисташковой глазурью или цветами из крема. Занятия в кулинарной школе на Тверской площади будут проходить с 12.00 до 18.00 вне зависимости от дня недели. В остальных кулинарных студиях мастер-классы пройдут с 15.00 до 18.45 по будним дням и с 12.00 до 18.45 – по выходным.

Также гостей фестиваля на Тверской площади ждут творческие встречи, познавательные лекции с учредителями, подопечными и друзьями благотворительных фондов. 26 апреля здесь можно послушать лекции и поучаствовать в мастер-классах от фонда «Православие и мир», 27 апреля фонд «Артист» проведет экспресс-диагностику мышечной слабости и риска переломов, лекции о здоровом образе жизни в пожилом возрасте и занятие по основам лечебной физкультуры. 28 апреля представители фонда «Я есть!» научат гостей фестиваля украшать пасхальные пряники и мастерить мягкие игрушки. А 29 апреля Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям организует встречу с представителем программы «Жди меня» и руководителем поискового отряда (беседа о практиках поиска пропавших людей) и проведет лекцию о традициях милосердия и благотворительности в России.

Уникальную сценическую программу составят музыкально-поэтические спектакли. Представления посвятят разным эпохам. Например, 25 и 29 апреля посетителей пригласят на необычное «Квартирник-шоу» с программой «Эпоха мечтателей» о культуре шестидесятников.

С подробной программой мероприятий фестиваля можно ознакомиться здесь.

Вход свободный.

Контакты

e-mail: press@festmoscow.ru (оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике