Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Анонсы

Фестиваль экологичной моды Fashion Revolution Week

22.04.2019 – 28.04.2019

В течение недели посетители фестиваля смогут приобрести одежду, аксессуары, а также предметы декора ручной работы, изготовленные при соблюдении экологических принципов, научатся создавать новые изделия из старых вещей в технологии апсайклинг, примут участие в дискуссиях и лекциях о снижении собственного экоследа и узнают больше об успешных решениях в области переработки.

Центральным событием фестиваля станет фотовыставка, посвященная связи моды с экологией. Все модели на фотографиях одеты в вещи, переданные горожанами в контейнеры для сбора одежды фонда «Второе дыхание». Цель выставки — подчеркнуть, что новая жизнь старых вещей является одним из важнейших аспектов «сознательной моды» и можно выглядеть стильно и красиво, не покупая новое.

Мероприятия фестиваля пройдут на площадках благотворительных магазинов «Второе дыхание» (ул. Садовая-Спасская, д. 12/23, Charity Shop), в центре «Благосфера» (1-й Боткинский пр-зд, д. 7, стр. 1) и в культурном центре ЗИЛ (ул. Восточная, д. 4, корп. 1).

Подробное расписание можно уточнить на сайте www.vtoroe.ru и в социальных сетях фонда «Второе дыхание».

Фестиваль проводится с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Благотворительный фонд «Второе дыхание» — некоммерческая организация, продвигающая миссию «осознанное потребление как образ жизни». Основным направлением работы является создание инфраструктуры приема ненужной одежды у горожан с целью дальнейшего перераспределения на повторное использование и переработку.

Адрес проведения

ул. Садовая-Спасская, д. 12/23, благотворительный магазин Charity Shop

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 110-32-30, e-mail: hello@vtoroe.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике