Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Анонсы

Праздник «Экодвор» в парке «Фили»

20.04.2019
Начало: 10:00·Москва·Город, Окружающая среда

В рамках мероприятия пройдут разнообразные мероприятия, благодаря которым участники научатся раздельному сбору отходов, а также простым и творческим способам продления жизни вещей и снижения количества мусора в повседневной жизни.

На празднике будет организован пункт приема вторсырья для последующей переработки, куда участники смогут сдать макулатуру, пластик (с маркировкой 1, 2, 5, пленки и пакеты), тетрапак, стекло, металл и электробытовую технику.

Элекрохлам будет передан в переработку в рамках акции «Электровесна», организованной движением «РазДельный сбор» в Москве и Московской области. Кроме того, будут организованы дармарка, книговорот и арт-вещеворот, где участники смогут обменяться вещами, книгами, игрушками, украшениями и пристроить хорошие, но ставшие ненужными вещи.

Также в программе праздника — экологические мастер-классы, лекторий об экопривычках и о том, как легко научиться разделять отходы и добиваться установки контейнеров для вторсырья во дворах, выставка «Экобыт», викторина «Чудеса переработки».

Общероссийский проект «Экодвор» реализует фонд «ЭРА» при поддержке компании The Coca-Cola Foundation и экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России.

Любой желающий организовать раздельный сбор отходов в своем дворе может присоединиться к проекту здесь.

Адрес проведения

ул. Барклая, д. 22, ПКиО «Фили», центральная аллея

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-962-362-65-68, e-mail: marissima@yandex.ru (Общероссийский проект «Экодвор»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике