Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Медиазавтрак «Готовы ли россияне не бить детей? Сценарии позитивного родительства»

23.04.2019
Начало: 10:30·Москва·Семья и дети

Две трети респондентов в той или иной степени выступают за право родителей ударить ребенка за грубость по отношению к себе, почти 60% — просто, чтобы заставить себя слушаться, 42% уверены, что неприменение физических наказаний может испортить ребенка.

При этом почти 50% россиян верят, что общее отношение к физическим наказаниям может измениться. Как воплотить в жизнь сценарий таких изменений?

На медиазавтраке будут представлены:

— подробные результаты массового опроса населения Российской Федерации о применении «жестких» и «мягких» насильственных методов воспитания, проведенного исследовательской группой «Циркон»;
— информационная интернет-кампания по продвижению позитивного родительства «Дом под зонтом».

Модератор — Александр Спивак, председатель правления Национального фонда защиты детей от жестокого обращения, член Координационного совета при Правительстве РФ по реализации «Десятилетия детства».

Проект «Дом под зонтом. Продвижение ценностей позитивного родительства посредством интернета и СМИ» направлен на продвижение ценностей ненасильственного воспитания и доверительных отношений с детьми, формирование позитивного отношения к получению профессиональной помощи по этим вопросам, вовлечение в получение такой помощи.

В рамках проекта создан сайт www.dom-pod-zontom.ru, который содержит подборку материалов для родителей, тесты для самодиагностики, техники и упражнения. На сайте можно задать вопрос по сложной ситуации, получить полноценную заочную консультацию психолога. В социальных сетях созданы сообщества проекта.

Проект реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Тверская, д. 22а, кафе «Сценарио»

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 134-11-74, +7-903-781-32-51, e-mail: mstrelnikova@nfpcc.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике