Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Анонсы

Встреча волонтеров с автором книги «Наверно я дурак» Анной Клепиковой

13.04.2019

Эта книга — социально-антропологическое исследование, изложенное в форме документального романа. Оно построено на полевых записях автора — волонтера-исследователя, — сделанных в течение нескольких лет работы в детском доме-интернате для детей с нарушениями развития и психоневрологическом интернате для взрослых. В книге раскрывается институциональная логика, стоящая за практиками сотрудников интернатов и волонтеров благотворительной организации. Читателю представлены не только траектории подопечных, но внутренняя история волонтера, проходящего путь от полного принятия волонтерской идеологии до более отстраненной рефлексии над ней.

Участники встречи обсудят различные аспекты волонтерства в сложных условиях, каковыми являются условия интернатных учреждений: мотивацию волонтера, его психологический путь, эмоции и эмоциональное выгорание, роль некоммерческой организации. А также специфику устройства специальных учреждений для людей с инвалидностью, идеологическую основу таких учреждений, мотивацию и подходы персонала в работе с подопечными, взаимодействие персонала учреждений и НКО на уровне идей и практик.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. 2-я Брестская д. 39/4, фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (дверь и подъезд один, нажать на кнопку домофона с надписью «отказники», подняться на 2-й этаж)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-903-206-22-46, e-mail: o.markech@gmail.com (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике