Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Региональный слет лидеров городских изменений «Люди для города – город для людей»

13.04.2019
Начало: 09:00·Каменск-Уральский·Город, Социальное предпри­нима­тель­ство

Цель слета – познакомить уральских активистов с действенными технологиями развития городов, реализованных в других регионах: как можно сделать свой город более комфортным, привлекательным, интересным и живым благодаря ярким современным городским событиям и инициативным сообществам.

О своих проектах расскажет Илья Сураев — директор по развитию телеканала «СТС-Прима», организатор масштабных фестивалей «Зеленый», «Летняя кухня» и «Белая ярмарка» (Красноярск), которые ежегодно собирают тысячи горожан. Борис Акимов и Олег Степанов — АНО содействия устойчивому развитию территорий «Большая Земля» — поделятся опытом комплексного подхода к развитию территорий, а руководитель оргкомитета Лаборатории социальных инициатив/SocialLab «Город для жизни», директор по развитию SCC Group Ксения Степаненко (Новокузнецк) — практикой создания активных городских сообществ.

Программа включает интерактивные лекции, воркшопы и консультации по организации событий и созданию активных сообществ, развивающих города.

К участию приглашаются авторы и участники проектов, нацеленных на создание городских пространств и сообществ, архитекторы, дизайнеры, урбанисты, а также инициативные горожане.

Слет проводят Центр социальных программ РУСАЛа и Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа в рамках социальной программы «Школа городских изменений» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Школа городских изменений компании РУСАЛ направлена на формирование и обучение инициативных групп, которые заинтересованы в решении актуальных социальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества и социального предпринимательства.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

ул. Октябрьская, д. 17, отель GreenHall, Большой зал

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (391) 227-31-91, e-mail: shakarova@fcsp.ru (Центр социальных программ РУСАЛа)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике