Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

День мецената в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга

13.04.2019

Дата 13 апреля связана с днем рождения римского аристократа, покровителя поэтов, художников и музыкантов Гая Цильния Мецената. От его имени и произошло слово «меценат».

С инициативой этого праздника выступили генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и главный редактор альманаха социального партнерства «Русский меценат» Аркадий Соснов.

С 2006 года 13 апреля ежегодно в Эрмитажном театре Санкт-Петербурга проводится традиционный праздник благотворителей и социально ответственных компаний – День мецената. Суть праздника – представление социально ориентированных проектов с целью формирования в обществе уважительного отношения к этой деятельности (при дефиците ее законодательной поддержки), выражение признательности бескорыстным благотворителям, формирования в обществе уважительного отношения к их деятельности. Поэтому неформальное название праздника, который по традиции открывает генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, – День спасибо.

К участию приглашены представители органов власти регионов России, российских и зарубежных компаний, учреждений культуры, благотворительных фондов, дипломатов и СМИ.

Гостей ждет презентация проектов в сопровождении слайд-шоу, акт дарения, вручение спонсорам почетных грамот и дипломов.

Специально для участников праздника заводятся знаменитые часы «Павлин». На празднике выступят известные артисты. По традиции к этому дню выходит в свет свежий номер альманаха «Русский меценат» – единственного на постсоветском пространстве издания по тематике социального партнерства. В каждом следующем номере альманах публикует иллюстрированный отчет о церемонии.

Адрес проведения

Государственный Эрмитаж

Контакты

телефоны: +7-921-958-24-63, +7-921-909-51-51, е-mail: sosnov@pressa.rus.net

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике