Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант»

13.04.2019

Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 15 лет акция приобрела всемирный масштаб: ее организует фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск), а воплощают активисты и волонтеры в разных уголках планеты.

Текст диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Автором диктанта в 2019 году станет писатель, критик и литературовед Павел Басинский.

Тотальный диктант проходит один раз в год, в один и тот же день во всех городах. Во всех городах участники пишут один и тот же текст (или разные части одного и того же текста). Сейчас для регистрации открыты около 3100 мест, где можно написать диктант. Каждый желающий может прийти на площадку написания диктанта или написать диктант онлайн, проверив таким образом уровень своей грамотности.

Выбрать площадку в своем городе и зарегистрироваться можно здесь.

В Москве акция начнется в 14.00, выбрать площадку можно здесь.

В 2019 году Тотальный диктант пройдет с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнер — Горьковский автозавод (ГАЗ), логистический партнер — Почта России. Генеральный партнер всемирной акции — компания «Берлинго».

Контакты

e-mail: help@totaldict.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике