Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вссероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни»

07.04.2019
Начало: 10:30·Москва·Здоровье

Идея развития естественных методов оздоровления принадлежит Лео Бокерия, председателю Комиссии Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, кардиохирургу, академику.

Маршрут «10 тысяч шагов к жизни» основан на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от шести до 10 тыс. шагов. Такая двигательная нагрузка позволяет поддерживать нормальную физическую активность. Пешие прогулки снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, болезней ЖКТ и опорно-двигательной системы.

Торжественное открытие акции пройдет на территории ВДНХ. В этот день в парке будет открыт маршрут здоровья, пройти по которому смогут люди всех возрастов.

Также в рамках акции пройдет флешмоб #Передайсердце, направленный на привлечение внимания жителей России к проблеме увеличения количества людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Участники флешмоба смогут сделать фото на память, опубликовать снимок в соцсетях с хештегом флешмоба и в течение суток передать «сердце» другому близкому человеку.

Акцию откроет президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Лео Бокерия.

В программе:

10.30 — сбор участников, измерение артериального давления;
11.00 — церемония открытия, старт акции;
11.15 — флешмоб #ПередайСердце и передача эстафеты по организации маршрутов здоровья в каждом муниципальном образовании города Москвы в рамках всероссийской эстафеты «Каждому городу – маршрут здоровья»;
11.30 — прогулка «10 тысяч шагов к жизни» по территории ВДНХ Останкинского парка и Ботанического сада с инструкторами здорового образа жизни и ГТО;
13.30 — вручение памятных дипломов.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Акция пройдет во всех городах России. Все зарегистрированные участники получат информацию о месте и времени проведения акции в своем городе.

Вход свободный.

Адрес проведения

ВДНХ, главная аллея, памятник В.И. Ленину

Посмотреть на карте

Контакты

https://ligazn.ru/contacts (Лига здоровья нации)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике