Новости
Новости
22.04.2024
19.04.2024
18.04.2024
18+
Анонсы

Форум активных граждан «Сообщество» в Северо-Кавказском федеральном округе

18.04.2019 – 19.04.2019
Начало: 10:00·Махачкала·НКО-сектор

Форум «Сообщество» в Северо-Кавказском федеральном округе состоится 18-19 апреля в Махачкале и будет посвящен актуальным проблемам экономики труда.

Работу двухдневного форума откроет пленарная сессия под председательством секретаря Общественной палаты РФ Валерия Фадеева. Программа включает в себя более 25 деловых мероприятий, посвященных поиску решений актуальных проблем в сфере занятости.

Ряд секций посвящены предметному анализу проблем с занятостью в южных регионах России. Одну из дискуссионных площадок «Овцеводство, виноградарство и виноделие, а также этно-, агро- и морской туризм — точки роста в обеспечении занятости населения южных регионов России и Крыма» будет модерировать заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий Айгун Магомедов.

На форуме также будут подниматься темы, актуальные для всех регионов страны. «Смогут ли профсоюзы стать субъектом экономического развития?» — так будет называться проектный семинар, модератором которого выступит член Комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов Юлия Величко. Участники проанализируют вопросы взаимоотношений работников и работодателей, устанавливаемых на основе заключения коллективного договора при участии профессиональных союзов либо иных представителей работников. Такой вид взаимодействия в трудовом праве называется социальным партнерством.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

К участию приглашаются представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, чиновники федерального и регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе, и желающие принять участие в активном изменении страны.

Для участия в форуме в Махачкале необходимо пройти регистрацию до 5 апреля по ссылке.

Адрес проведения

площадь Ленина, д. 2, Дом дружбы

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-804-333-98-08, e-mail: forum@oprf.ru (оргкомитет форума «Сообщество»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике