Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Благотворительная реабилитационная экскурсия для слабовидящих и незрячих детей

31.03.2019

31 марта слабовидящие и незрячие дети в рамках благотворительной реабилитационной экскурсии смогут познакомиться с лошадьми и узнать, как за ними ухаживают на конюшне.

Такие проекты проходят здесь регулярно. Впервые партнерами экскурсии выступает Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая.

ВДНХ предоставляет своим гостям с особенностями и ограниченными возможностями широкий спектр занятий для увлекательного и развивающего досуга. Для посетителей с ограниченными возможностями проводятся экскурсии в центре «Космонавтика и авиация», интерактивном музейном комплексе «Буран» и в экспозициях павильона «Рабочий и колхозница». Здесь создана специальная безбарьерная среда, позволяющая посетителям на инвалидных колясках чувствовать себя комфортно. Специальные и благотворительные акции проходят в историческом парке «Россия — моя история».
В центре океанографии и морской биологии «Москвариум» проводятся сеансы дельфинотерапии и познавательные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Город возможностей».

Адрес проведения

ул. 1-я Останкинская, д. 7а, стр. 38, парк «Останкино», конноспортивный клуб «Ахиллес»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 544-34-00, e-mail: press@vdnh.ru (пресс-служба АО «ВДНХ»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике