Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Мастер-класс «Видеоскрайбинг и его возможности»

03.04.2019
Начало: 11:00·Москва·НКО-сектор

Медиацентр «АСИ-Благосфера» приглашает представителей НКО на мастер-класс, на котором профессионалы видеоскрайбинга помогут разобраться, что такое «объясняшки» и как легко его внедрить в свою работу.

Генеральный директор студии объясняющего видео «Смыслотека» Олег Кемаев расскажет, когда уместно их делать, а когда нет? Что нужно учитывать при создании такого ролика? Просто ли его сделать? Дорого ли? Что можно и нужно сделать самим, а что лучше отдать на аутсорсинг? Какие программы требуются для самостоятельного изготовления роликов?

«Смыслотека» на протяжении пяти лет делает обучающие видео по самым разным поводам. Олег Кемаев покажет несколько примеров «объясняшек», сделанных с НКО.

Под его руководством с помощью приложения «Объясняшки» для Ipad участники также попробуют создать собственный ролик.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Мастер-класс проводится в рамках медиаклуба «АСИ-Благосфера» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Медиацентр — совместный проект центра «Благосфера» и Агентства социальной информации. Его цель – продвижение в обществе идей благотворительности и социальной ответственности, социальной активности граждан с использованием различных медиаформатов. Один из таких форматов – медиаклуб для проведения обучающих, дискуссионных и просветительских мероприятий в сфере коммуникаций с участием профессионалов для НКО, сообществ, граждан.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: media@blagosfera.space (Центр развития социально-культурных проектов и благотворительности «Благосфера»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике