Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Международный женский день в Музее Победы

08.03.2019

Музей Победы входит в состав мемориального комплекса на Поклонной горе. В нем хранится около 300 тысяч экспонатов, связанных со Второй мировой войной. Это личные вещи солдат, письма, элементы снаряжения, оружие и многое другое.

Помимо основной экспозиции музея, в праздничный день гости смогут ознакомиться с выставкой «Женщины военной эпохи», на которой представлены около 150 экспонатов, в том числе картины, изображающие женщин, переживших Великую Отечественную войну. Это не только участницы боев, но и школьницы, жены прославленных маршалов и простых солдат, матери, провожающие сыновей на фронт или получившие похоронку.

Кроме этого, музей приглашает женщин на бесплатный просмотр фильмов советского режиссера Владимира Мотыля: о фронтовой любви «Женя, Женечка и “катюша”» и о женах декабристов «Звезда пленительного счастья». Вместе с мамами и бабушками на показы могут бесплатно пройти и школьники до 16 лет.

8 марта вход в Музей Победы на Поклонной горе для женщин — свободный. Для прохода в музей необходимо получить билет в кассе, предъявив паспорт или любой другой документ, удостоверяющий личность.

Адрес проведения

Музей Победы на Поклонной горе

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (499) 449‑80-50, 449‑81-81 (Музей Победы на Поклонной горе)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике