Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Женщины в сфере труда: дискриминация, гендерные стереотипы и насилие на рабочем месте»

06.03.2019
Начало: 12:00·Москва·Права человека

Участники мероприятия обсудят проблемы и стратегии предотвращения подобных явлений в сфере трудовых отношений, и возможности НКО и профсоюзов и СМИ в продвижении антидискриминационных стандартов в области труда.

Круглый стол организован по инициативе Центра социально-трудовых прав и Комиссии по гендерному равенству Конфедерации труда России.

В программе:

12.00 — выступления с докладами

«Карьера женщины на госслужбе: возможности и ограничения» — Валерия Уткина, старший преподаватель факультет социальных наук НИУ ВШЭ, соруководитель научно-учебной группы «Сравнительный анализ положения женщин и мужчин в органах власти»

«Женщины в сфере IT или шесть способов не замечать проблему» — Мария Кочкина, независимая исследовательница, социолог и политический теоретик, выпускница Европейского университета

«Исследования Конфедерации труда России в интересах женщин. Работники с семейными обязанностями и безопасность на рабочем месте» — Ольга Мирясова, научный сотрудник Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН, оргсекретарь профсоюза «Учитель»

«Возможности защиты от дискриминации по признаку пола в сфере труда» — Юлия Островская, программный директор АНО «Центр социально-трудовых прав»

«Не только харассмент. В преддверии принятия новой международной трудовой нормы» — Ирина Горшкова, ответственная секретарь по гендерному равенству Конфедерации труда России

13.00 — дискуссия

К участию приглашены социологи, юристы, представители профсоюзов, некоммерческих организаций и СМИ.

Об участии необходимо сообщить до 5 марта по телефону: 8 (495) 650 27-85 или e-mail: info@trudprava.ru.

Адрес проведения

Цветной бульвар, д. 22, стр. 1

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-968-654-06-36

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике