Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Мейкатон для социальных проектов

02.03.2019 – 03.03.2019
Начало: 10:00·Москва·НКО-сектор

2 и 3 марта в центре «Благосфера» пройдет мейкатон Американского центра. К участию приглашены представители некоммерческих организаций и it-специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Томска и Екатеринбурга.

Мейкатон – от английского «make» – еще одно название для хакатона, одного из самых популярных способов решать актуальные технологические (и не только) проблемы как локального, так и глобального значения. Такой формат – отличный способ поддерживать и развивать креативное мышление в области STEAM-образования. Оно совмещает такие дисциплины, как наука (Science), технологии (Technology), инженерное дело (Engineering), искусство разных направлений (Art) и математика (Mathematics).

Участники не только разработают прототипы социального сервиса или приложения, но и создадут совместные проекты, которые будут жизнеспособны вне площадки и вне зависимости от победы.

На мейкатоне НКО самостоятельно сформулируют и решат именно свою задачу с помощью больших данных. На выходе НКО получат как минимум хорошо сформулированное техническое задание и прототип (с которыми можно потом работать дальше), а как максимум – средства на полноценную реализацию проекта.

С представителями победителей будет заключен контракт на реализацию проекта.

Теплица социальных технологий выступила инфопартнером мейкатона.

Адрес проведения

1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1, центр «Благосфера»

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике