Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

День полярного медведя в Московском зоопарке

27.02.2019
Начало: 11:00·Москва·Окружающая среда

Гостей ждет особая праздничная программа, которая начнется в 11.00 и продлится до закрытия зоопарка.

В 11.00 и 13.00 посетители отправятся на увлекательную экскурсию «Полярный мир» по новой территории зоопарка, главными героями которой станут животные, обитающие на крайнем севере – белые медведи, росомаха, полярная сова и др.

В 12.00 участников праздника ждет интерактивный квест «Соседи», в ходе которого они смогут проверить знания о животном мире, а также посоревноваться в сообразительности и быстроте выполнения заданий.

В 14.00 самые юные гости зоопарка смогут научиться рисовать белого медведя под руководством заслуженного художника РФ Ирины Маковеевой.

Также в течение всего дня на площади у главного входа будет проводиться «Медвежья зарядка» — тематический танцевальный флешмоб, в рамках которого каждый желающий сможет почувствовать, что значит быть белым медведем, взбираться на ледники и нырять в ледяную воду за нерпой. Самые активные участники получат специальные сувениры и подарки от зоопарка.

Кроме того, в этот день в зоопарке будет действовать так называемый «белый дресс-код»: посетители, одетые в белое (верхняя одежда, шапка и шарф), смогут попасть в зоопарк бесплатно. Обладатели двух белых элементов одежды получат 40-процентную скидку на билет.

Еще одной частью праздника станет особая «Полярная викторина», которая будет запущена на сайте зоопарка за три дня до праздника. Ее победили отправятся на эксклюзивную экскурсию по зоопарку и узнают все о его работе по сохранению белых медведей.

Участие во всех мероприятиях в рамках праздника бесплатное.

Адрес проведения

ул. Большая Грузинская, д. 1, Московский зоопарк/Moscow Zoo

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (499) 252-29-51

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике