Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Проблемное поведение у детей: занятия для приемных родителей

28.02.2019
Начало: 17:00·Москва·Семья и дети

ПСП расшифровывается как «проблемное сексуализированное поведение» у детей. Оно может являться следствием многих причин, иногда – сексуального злоупотребления ребенком в его кровной семье или в интернатном учреждении, иногда результатом депривации в раннем возрасте. Не часто приемные родители, взяв ребенка, готовы к встрече с такими проявлениями. К тому же иногда такое поведение может проявиться у детей только через год проживания в приемной семье, когда ребенок прошел период адаптации и возникла привязанность.

Цель работы группы – помощь приемным родителям для профилактики выгорания и предотвращения возвратов детей с ПСП. Для этой цели очень подходит именно групповая работа под руководством супервизора – психолога. Доверительная атмосфера, в которой родитель может делиться «стыдными» подробностями поведения детей, возможность иногда взглянуть на ситуацию немного отстраненно и даже с юмором – это необходимый элемент работы группы. При этом в группе будет решаться задача поиска путей помощи детям с ПСП. Непременным условием ее работы провозглашается конфиденциальность. Видеозапись групповых занятий вестись не будет.

Занятия проводятся бесплатно.

Записаться в группу можно по телефону: 8-906-777-10-86 или e-mail: shkurova@gmail.com (координатор программы «Содействие семейному устройству» фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Шкурова).

Адрес проведения

ул. 2-я Брестская, д. 39, стр. 4, фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» (проезд до ст .м. «Белорусская»)

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: +7-903-206-22-46 (Благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике