Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Семейный фестиваль «Папа-фест»

23.02.2019
Начало: 12:00·Москва·Семья и дети

С 12.00 до 16.00 будет работать уличная зона фестиваля, где гостей ждет «Богатырская школа». Здесь можно совершить путешествие во времени и попробовать свои силы на ристалище, принять участие в боях на мечах и научиться ковать сталь в походной кузнице.

Параллельно (12.00) состоится встреча Совета отцов ЮЗАО, на которой участники обсудят цели Всероссийской акции «Отцовский патруль», а также ознакомят пап с деятельностью отцовского движения.

На выставке воинских костюмов и оружия можно узнать историю создания экспонатов, примерить военную одежду, изучить образцы оружия и сфотографироваться на память. Подробнее об экспонатах расскажут профессиональные гиды на бесплатных экскурсиях.

Оценить свои силы можно на мастер-классе по армрестлингу от двукратного Чемпиона мира и Европы Андрея Юнькова.

Гости фестиваля смогут совершить виртуальный полет на «Стриже», оказаться в танке и управлять военной техникой. А также принять участие в интерактивных мастер-классах по робототехнике, конструированию, анимации и изготовлению военного реквизита на 3D-оборудовании, столярному делу и керамике. А в профессиональной студии звукозаписи записать аудиопоздравление и забрать с собой свой музыкальный подарок.

Каждый час в лекционной зоне будут проходить лекции и интерактивы от медийных персон. Специальные гости:

Григорий Гладков – бард, композитор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, член Союза композиторов и Союза кинематографистов России, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей

Алексей Ходорыч – журналист, автор книг по бизнесу и психологии, специальный корреспондент и руководитель группы журнала «Коммерсантъ-Деньги», редактор «Классного журнала»

Константин Попов – командор образовательного центра «Морская практика» и др.

Для родителей состоится мастер-класс по оказанию первой помощи детям, который проведут тренеры Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

О том, к чему готовить детей в цифровую эпоху можно узнать в одноименной лекции и мастер-классе от сети образовательных площадок «Предприниматели будущего» с 14.30 до 16.00.

В течение всего дня для детей от 1,5 до семи лет будет работать детский развивающий клуб «Дом совы», где родители смогут оставить детей под присмотром опытных педагогов.

На протяжении всего дня гостей фестиваля ждут конкурсы и викторины, победители которых смогут выиграть билеты на концерты и спектакли, а также ценные подарки.

Вход свободный.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Литовский бульвар, д. 7, культурный центр «Вдохновение»

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 425-55-11, e-mail: info@v-v-v.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике