Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Вебинар «Потенциал НКО в соцпредпринимательстве: успешные примеры и возможности в России»

28.02.2019

Тем не менее в России есть успешные соцпредприниматели и социальные предприятия, которые работают в рамках организационно-правовой формы НКО. Часть из них – это опытные НКО, которые в поисках новых инструментов финансовой устойчивости выходят на бизнес-модель, продажи товаров/услуг для выполнения своей социальной миссии и независимость от грантов и пожертвований. Часть из соцпредпринимателей в форме НКО – это авторы проектов, которые выбрали оргправовую форму НКО как наиболее перспективную с точки зрения своей социальной миссии и финансовой устойчивости благодаря потенциально разнообразным источникам доходов – как продажам, так и грантам/пожертвованиям.

На вебинаре выступят соцпредприниматели от НКО:

Надежда Самойлова — генеральный директор «Детские центры Надежды Самойловой» (инклюзивные детские сады для детей с аутизмом, ДЦП, синдромом Дауна, СДВГ, задержкой развития), победитель конкурсов Social Impact Award, фонда «Навстречу переменам», конкурса SAP и др.

Мария Грекова — инклюзивные мастерские «Простые вещи. Дело есть каждому», победитель конкурса Impact Hub, призер Акселератора социальных проектов Фонда поддержки социальных проектов

Слушатели вебинара узнают:

— в каких сферах и почему НКО могут быть успешными соцпредпринимателями;
— какие есть успешные примеры в России НКО, работающих в виде соцпредпринимательсткой модели (большая часть доходов – от продаж товаров и/или услуг, при этом решается социальная проблема);
— в чем преимущество НКО, когда они идут в соцпредпринимательство, и в чем они уступают малому бизнесу, идущему в соцпредпринимательство?
— почему решающие социальные проблемы соцпредприниматели создают холдинги, состоящие из НКО и коммерческих организаций?
— почему важна идея и желание решать социальную проблему, а не оргправовая форма при старте соцпредпринимательского проекта, и почему фандрайзинг и предпринимательство – это сходные виды деятельности.

А также смогут задать вопросы спикерам.

Ведущая — Анастасия Москвина, эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Контакты

e-mail: info@kislorod.io (веб-проект kislorod.io)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике