Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Открытие зимней школы федеральной образовательной программы «Микроэлектроника. 157 уровень»

07.02.2019
Начало: 10:30·Москва·Образование

В этом году фонд тестирует новую модель поддержки талантливых инженеров и проектных команд и запустил годовую образовательную программу, которая соединила вузовскую теорию с практикой и требованиями отрасли. На обучение каждого студента фонд выделил до 500 тыс. рублей. На текущий момент в программе участвуют лучшие студенты восьми вузов страны (МИЭТ, УРФУ, ТГУ, ТПУ, ДВФУ, АГУ, МАИ и МИСиС).

В рамках программы студенческие команды совместно с наставниками от вузов и от предприятия работают над такими проектами, как DBS/SCS нейростимулятор, адаптивная система управления двигателями постоянного тока, система автоматизации производственного планирования и др. Лучшие проекты получат шанс на реализацию в серийном производстве.

В рамках зимней школы, которая пройдет с 7 по 10 февраля, студентам предстоит знакомство с устройством и техпроцессами крупнейшей микроэлектронной фабрики России, а также авторские лекции по актуальным темам развития технологической индустрии от представителей «Микрона», Лаборатории Касперского, МТС, «Медси»И, «Кронштадт Аэро» и других компаний инновационного кластера, фондов Sistema_VC, Лаборатория Касперского, практические занятия по постановке решения инженерных задач, теории решения изобретательских задач, межличностному взаимодействию.

Участники программы не только освоят современные инженерные навыки, но и попробуют себя в серьезной проектной работе в сфере интернета вещей и робототехники.

Аккредитация обязательна.

Адрес проведения

ул. Красная Пресня, д. 16, этаж 7

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 8-965-370-15-78, e-mail: pr@bf.sistema.ru (Благотворительный фонд «Система»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике