Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Инклюзивный показ мод «Мир стальной красоты»

25.01.2019

Грамотно созданная одежда помогает таким людям сместить акцент со своих особенностей на личностные качества, характер. Люди, прошедшие ампутацию, часто сталкиваются с тем, что их физические особенности привлекают к себе больший интерес, чем их личностные и профессиональные качества. Это вызывает сложности в общении, негативизацию восприятия общества и медленную реадаптацию.

Команда проекта «Мир стальной красоты» ставит перед собой цель изменить эту ситуацию. Продемонстрировать ошибочность такого восприятия, создать положительную тенденцию в обществе для облегчения интеграции в него людей с ограниченными возможностями здоровья. Это важно как для самого общества, так и для людей, столкнувшихся с жизненными трудностями – так им легче реабилитироваться и принять себя новыми.

На мероприятии пройдет показ дизайнерской одежды, где в роли моделей будут представлены люди, пережившие ампутацию, а в качестве дизайнеров выступят дети и подростки. На примере моделей организаторы постараются показать, что не нужно вешать ярлыки на тех, чья индивидуальность чуть виднее остальных. Проект отстаивает права особенных людей на принятие и понимание со стороны социума.

Регистрация по ссылке.

Вход на мероприятие — 500 рублей. Средства, полученные за билеты, пойдут на развитие программы психологической реабилитации инвалидов.

Адрес проведения

Лужнецкая Набережная, д. 2/4, стр. 4, Музей Ар Деко

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: info@artdecomuseum.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике