Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Мероприятия в рамках Недели памяти-2019

24.01.2019

В рамках Недели памяти пройдут различные образовательные и культурные мероприятия. На различных информационных площадках будут представлены программы Российского еврейского конгресса, направленные на сохранение памяти о Холокосте и Великой Отечественной войне как неотъемлемой части истории российского еврейства, на укрепление межэтнических и межконфессиональных связей, противодействие угрозе антисемитизма и ксенофобии в современной России, проект по установке памятников на местах массовых расстрелов евреев в годы ВОВ.

24 января в 15.00 состоится Международная конференция школьников «Холокост: память и предупреждение».
Ее участниками станут не менее 50 школьников, студентов и педагогов из Москвы и регионов России. В ходе специально организованных в рамках конференции мастер-классов школьники ознакомятся с методами поисковой работы, а педагоги – с опытом использования полученных в ходе проекта материалов в образовательной деятельности.

28 января в 19.00 в музыкальном театре «Геликон-Опера» пройдет мемориальный вечер памяти жертв Холокоста, в рамках которого впервые состоится вручение премии «Хранитель памяти», представленной в пяти номинациях. Ведущий — Леонид Якубович. В концерте примут участие актриса и народная артистка РФ Ксения Раппопорт, пианистка Полина Осетинская, кларнетист Юлиан Милкис, а также юная скрипачка Анна Зильберборд и оркестр Московского музыкального театра «Геликон-Опера» под управлением дирижёра Владимира Альтшулера.
В финале вечера состоится мемориальная церемония зажжения свечей в честь воинов Красной Армии, погибших во время освобождения Освенцима и в память о шести миллионах жертв Холокоста.

С подробной информацией о программе мероприятий Недели памяти можно ознакомиться здесь.

Адрес проведения

Кутузовский проспект, д. 53, мемориальная синагога на Поклонной горе

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: press@memoryweek.ru (пресс-центр Недели памяти жертв Холокоста в Москве)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике