Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Анонсы

Рождественский обед для бедных и бездомных людей

07.01.2019

Вот уже 16 лет подряд волонтеры Центра социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья Общины святого Эгидия» поздравляют бедных, одиноких, бездомных людей с Новым годом. Кроме новогоднего поздравления, 7 января, в день Рождества, организуют большой рождественский обед — праздник без границ, где каждого ждут и каждому рады, на котором нет случайных людей. Все приглашенные гости — это люди, с которыми волонтеры встречаются на улицах города каждую неделю в течение года, когда приносят горячую еду, сладкий чай и одежду.

Гостей праздника ждут красиво накрытые столы, вкусные угощения, именные подарки с нужными и полезными вещами, интересная программа с душевной музыкой или песнями. Для многих из них этот момент разделённой трапезы и душевного общения становится самым важным и значительным событием в году.

Рождественские обеды пройдут в московских храмах Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке и Св. Космы и Дамиана в Шубине. Более 400 гостей разделят трапезу с добровольцами движения и москвичами, пришедшими помочь. Цель праздничного мероприятия – не просто накормить голодных и согреть замерзших, но и помочь бездомным людям обрести чувство собственного достоинства через общение в домашней атмосфере.

Адрес проведения

Газетный переулок, д. 15, храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке (проезд до ст.м. «Охотный Ряд», «Театральная», «Тверская»)

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: bez-doma@yandex.ru (Автономная некоммерческая организация «Центр социальных и культурно-просветительских услуг «Друзья общины святого Эгидия»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике