Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Анонсы

Мероприятия в честь первого юбилея центра «Антон тут рядом»

15.12.2018
Начало: 12:00·Санкт-Петербург·Люди с инвалидностью, НКО-сектор

В программе — круглый стол и открытие фотовыставки «Незнакомые друзья» культового петербургского фотографа Сергея Максимишина.

Центральный вопрос круглого стола — нужны ли люди с аутизмом и общество друг другу? С одной стороны, очевидный гуманный ответ требует поиска эффективных инструментов социальной инклюзии человека с РАС. Как сделать доступными образование, культурные площадки и вообще объекты городской инфраструктуры? Как развивать сопровождаемое трудоустройство? Как создавать социальный маршрут для человека с расстройством аутистического спектра — в качестве альтернативы изоляции в закрытых учреждениях?

С другой стороны, люди с аутизмом среди нас — это большой социальный и культурный вызов для общества в целом. Основатель центра «Антон тут рядом» Любовь Аркус будет говорить о возможности и ценности принятия Другого и его инаковости, о встрече с самим собой и своей уязвимостью в результате такого взаимодействия, и о силе, которую дает открытость.

Модератор дискуссии — Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке НКО, директор Автономной некоммерческой организации «Агентство социальной информации».

Среди спикеров круглого стола:

Марина Шишкина — политический и общественный деятель
Наталья Богуш — начальник отдела социальной защиты инвалидов Комитета по социальной политике Правительства Санкт-Петербурга
Елена Клочко — сопредседатель Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате РФ
Татьяна Морозова — клинический психолог фонда «Обнаженные сердца»
Святослав Довбня — детский невролог фонда «Обнаженные сердца»
Илья Ермолаев — помощник генерального директора Государственного Эрмитажа
Мария Островская — президент благотворительной организации «Перспективы»
Елена Грачева — административный директор фонда «АдВита» (АdVita)

Выставка «Незнакомые друзья» посвящена жизненному пространству людей с РАС, их взаимодействию с окружающими людьми и миром вокруг.
В программе выставки — вернисаж, выступление оркестра «Антон тут рядом», поздравления друзей, попечителей и партнеров центра, фуршет.

Круглый стол пройдет в школе Masters (ул. Итальянская, д. 17), фотовыставка — в Торговом доме «Пассаж» (Невский пр-т, д. 48).

Адрес проведения

ул. Итальянская, д. 17, школа Masters, этаж 1

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: 7-999-037-82-79, e-mail: korobova@outfundspb.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике