Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Система долговременного ухода: результаты первого года пилотного проекта, опыт взаимодействия государства и общественных организаций»

20.12.2018

Встречу организует Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО совместно с Комиссией ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов и Благотворительным фондом помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

Модератор — Елена Тополева-Солдунова, председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке СО НКО.

Пилотный проект по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами запущен летом 2018 года. В число пилотных регионов вошли Новгородская, Костромская, Тверская, Псковская, Волгоградская и Рязанская области. В числе реализуемого комплекса мер предполагалось обеспечить граждан сбалансированным социальным обслуживанием в полустационарной и стационарной форме, а также предоставить им социальные услуги на дому и медицинскую помощь с привлечением патронажной службы и сиделок.

В рамках круглого стола планируется обсудить вопросы:

— итоги реализации пилотного проекта в 2018 году: успешные региональные кейсы, трудности в реализации проекта;
— перспективы реализации пилотного проекта в 2019 году;
— роль общественных и некоммерческих организаций в создании и функционирование СДУ.

К участию приглашены представители федеральных ведомств, органов исполнительной власти пилотных регионов, некоммерческих организаций, вовлеченных в проект по созданию СДУ; регионов, планирующих участие в СДУ в 2019 году; журналисты, общественники.

Для аккредитации СМИ необходимо заполнить форму.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике