Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Анонсы

Круглый стол «Сохранение сельского культурного наследия – храмов как центров развития территорий»

17.12.2018
Начало: 14:15·Москва·Культура и просвещение

Фонд «Сохранение культурного наследия «Белый ирис» при содействии Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам развития культуры и духовного наследия и участии Ярославского пленэрного центра представляет выставку фотографий и коллекции картин с благотворительного пленэра, который состоялся в селе Курба Ярославской области.

В экспозиции представлены картины художников Бориса Гогина, Юрия Казакова, Евгения Варначева, Вячеслава Зарослова, Инны Антоновой, Светланы Арсюты, Оксаны Дыкан, Вии Кочневой, Николая Афоньшина, Константина Чичерова, а также фотоработы Владимира Ештокина, Константина Шорина, Марии Кругляковой сделанные во время экспедиционных поездок по сельским храмам в рамках проекта «Культурный код», который реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов, и др.

Ключевым событием на открытии выставки станет круглый стол «Сохранение сельского культурного наследия – храмов как центров развития территорий». К участию приглашены представители некоммерческих организаций, добровольческих движений, эксперты по сохранению культурного наследия, представители Института наследия, Министерства культуры, Росимущества, Совета Федерации РФ.

На круглом столе будут представлены проекты по сохранению сельских храмов и их влиянию на жизнеустройство села. Планируется обсудить проблемы, связанные с проведением сохранных работ на объектах культурного наследия и возможными моделями их решения.

Для посещения выставки необходима регистрация по телефону: 8-917-507-05-07.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике