Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Анонсы

Новогодний праздник для детей с редкими (орфанными) заболеваниями «Редкая елка»

14.12.2018

Праздник проводит Комиссия Общественной палаты РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения совместно с Межрегиональной благотворительной общественной организацией инвалидов «Союз пациентов и пациентских организаций по редким заболеваниям»  в рамках программы «Редкий, но равный», направленной на улучшение социальной адаптации пациентов с редкими заболеваниями и их родственников, развитие общественного движения, направленного на помощь «редким» пациентам в России.

На праздник приглашены дети, больные мукополисахаридозом, синдромом Ретта, несовершенным остеогенезом, муковисцидозом и другими редкими заболеваниями.

Гостей ждет новогодний спектакль «Бабя Яга против Деда Мороза», танцевальный коллектив «Аврора», аниматоры, скорая клоунская помощь, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, новогодние подарки и др.

Главная цель проведения «Редкой ёлки» — максимально улучшить социальную адаптацию не только маленьких пациентов, страдающих редкими болезнями, но и их родных. Чувство праздника, сказки и добра должно положительно подействовать на родителей и их детей, а позитивные эмоции смогут улучшить их моральное состояние. Дети смогут насладиться праздником и найти новых друзей. Для оказания помощи маленьким пациентам приглашены волонтеры.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 221-83-61 (Общественная палата РФ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике