Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Анонсы

Всероссийский форум «Россия – территория заботы»

13.12.2018 – 14.12.2018
Начало: 10:00·Москва·Старшее поколение

Мероприятие проводится по инициативе Министерства здравоохранения РФ, общероссийской общественной организации «Российская ассоциация геронтологов и гериатров» и Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, Пенсионного фонда РФ, проекта «Общество для всех возрастов», российских и международных компаний.

В открытии примут участие представители органов государственной власти, экспертного сообщества и НКО.

В рамках первого дня форума участники обсудят ответственность и роль государства, общества и семьи в вопросах формирования новых условий для повышения качества жизни пожилых людей. Коснутся роли ближайшего окружения и самого пожилого человека в поддержке старшего поколения, а также рассмотрят первые результаты проектов, демонстрирующих новые технологии формирования служб и услуг, обеспечивающих поддержку людей старшего поколения.

Программа включает также медицинский блок, посвященный новым технологиям и решениям для продления социально (общественно) и физически активной жизни в пожилом возрасте. Во второй день форума медицинское сообщество рассмотрит вопросы старческой астении и антидементный план действий России до 2025 года, методы борьбы с болью при заболеваниях суставов и остеопорозе как немой эпидемии XXI века и другие темы.

К участию приглашаются руководители федеральных и региональных органов власти, ответственных за политику государства в области здравоохранения и социального развития, специалисты здравоохранения и социальной защиты, эксперты и исследователи, представители бизнеса, общественные лидеры, СМИ.

Подробная информация, программа, спикеры и темы выступлений размещены здесь.

Мероприятие бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли, Конгресс-центр, подъезд 4

Посмотреть на карте

Контакты

телефон: (495) 937-31-70, e-mail: ageingforum6@gmail.com

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике