Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Анонсы

Праздник для слабовидящих детей

06.12.2018

На этот раз в роли гостеприимного хозяина выступит Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства. Экскурсоводы познакомят маленьких гостей с самыми интересными экспонатами и интерактивной выставкой «Парк янтарного периода».

Также в программе встречи — концертные номера в исполнении детей.

Кроме того, Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» подготовил комплект «Волшебные объемные книжки», состоящий из трех иллюстрированных книг, карточек с занимательными заданиями и сказочного игрового набора. В комплект вошли сказки «Учёный кот», «Зербино» и «Летучий корабль», которые пересказаны в стихах постоянным автором фонда Ольгой Кузнецовой и проиллюстрированы художниками Натальей Климовой («Учёный кот»), Надеждой Орловой («Зербино») и Иваном Сулимой («Летучий корабль»).

В книгах применены специальные технологии, которые позволяют детям с нарушениями зрения воспринимать иллюстрации: высокий контур, чтобы «читать» рисунки пальчиками, объёмные конструкции, подвижные игровые элементы, которые превратят знакомство с книгой в увлекательную игру.

Адрес проведения

ул. Делегатская, д. 3, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Посмотреть на карте

Контакты

телефоны: (495) 629-02-68, 650-64-92, e-mail: mail@fond.org.ru (Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике