Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Анонсы

VI Общероссийский гражданский форум: публичная дискуссия «Счастье в городе»

08.12.2018

На публичной дискуссии эксперты национальной инициативы «Живые города» обсудят интегральную методику повышения уровня счастья 100 млн горожан в 1 тыс. городах России. Это итоговая дискуссия форума, синтезирующая наработки ряда сессий по развитию территорий и управлению счастьем, в которой примут участие лидеры мнений, среди которых Софья Троценко, Наталья Трунова, Андрей Шаронов, Виталий Лейбин, Андрей Асадов, Владислав Шулаев, Дмитрий Пономарев и др.

Россия — на первых местах в мире по территории, нефти, алмазам, страна с великой историей, наукой и культурой. При этом в самом известном в мире индексе счастья Happy Planet Index — на 116 месте. Сообщество «Живые города» запускает общенациональный общественный проект «Счастливые города» с целью вывести Россию в десятку самых счастливых стран мира уже через поколение.

Важными факторами счастья являются доверие, сопричастность, справедливость, общение, включенность, возможность влиять на события и решения. И здесь в городах многое может сделать.

Участники дискуссии обсудят, как город влияет на человека, как вовлеченность и связь между всеми участниками городской жизни меняют ощущение от города, как новые формы городской мобильности и гражданственности формируют счастливые города».

Ведущие практики городских изменений со всей страны приглашают присоединиться к диалогу всех неравнодушных горожан и лидеров бизнеса и органов власти — всех, кто готов на деле повышать уровень счастья в своих городах, внедряя передовые технологии и подходы к повышению уровня счастья вместе с сообществом «Живые города».

Подать заявку на участие в ОГФ-2018 можно здесь.

С программой форума можно ознакомиться здесь.

Аккредитация СМИ проводится по ссылке.

Адрес проведения

Краснопресненская набережная, д. 12, Центр международной торговли, зал «Урал»

Посмотреть на карте

Контакты

e-mail: nastia1994nastia1994@gmail.com (Всероссийской сообщество «Живые города»)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике